В Мариуполе врачи Республиканской станции скорой медицинской помощи и Республиканского центра медицины катастроф им. Ахмата-Хаджи Кадырова оказывают квалифицированную медпомощь как российским военнослужащим, так и мирным жителям. Для этого приспособлены помещения под госпиталь.

"В госпитале раненным оказывается необходимая хирургическая помощь. Дальше их эвакуируют в лечебные учреждения, оттуда переводят в специализированные отделения. В полном обьеме оказывается помощь, медикаментов и перевязочного материала хватает. Сегодня и вчера было много пациентов. Мы оказываем помощь не только воннослужащим, но и мирному населению», - рассказал травматолог республиканского центра медицины катастроф ЧР Ваха Дудуев.

Врачи оказывают экстренную и неотложную медпомощь, снабжают больных лекарствами, подготавливают раненых к транспортировке в больницы.

"Я уже шестой день тут. Обосновались нормально, на месте развернули госпиталь, принимаем пациентов. До госпитализации оказываем помощь, потом госпитализируем в ближайшую больницу. В целом работа проходит хорошо, медикаментов хватает, все что нужно нам предоставили. К нам обращаются как мирные жители, так и военные. Ранения у них бывают разные - осколочные, пулевые, ожоги, минно-взрывные тоже»,- рассказал фельдшер центра медицины катастроф Магомед Истамулов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2