В Грозном прошел масштабный сбор военных сил, во время которого Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение России сократить военную активность на Украине. Об этом сообщает корреспондент ИА "Чечня Сегодня".

«Сегодня сделали заявление, что вокруг Киева сократят войска. А мы говорим другое – пока есть бандеровцы и нацики все будет продолжаться. Через пару десятков лет они опять соберутся, объединятся и постараются сказать «свое слово»: слово убийства и разврата. Поэтому мы «войны Всевышнего» говорим: «Не нужно сокращать войска и вести переговоры с теми людьми, которые не отвечают ни за что!», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР также назвал членов украинской делегации на переговорах «куклами», которыми управляют западные «кукловоды».

«Поэтому вести с ними переговоры, я считаю, абсолютно неправильно. Я прошу нашего Верховного Главнокомандующего, Президента РФ Владимира Путина зайти в Киев и уничтожить «логово» нацистов и после этого дать выбрать украинскому народу, как они хотят жить», - добавил Рамзан Кадыров.

Добавим, что Минобороны России решило кардинально сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Российская сторона исходит из того, что Киев примет соответствующие решения и создаст условия для дальнейшей нормальной работы.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2