Россия решила кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

«Принято решение кардинально сократить военную активность на киевском и черниговском направлении», — заявил замминистра обороны России Александр Фомин после российско-украинских переговоров в Стамбуле. Фомин является членом российской делегации.

По его словам, переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины и предоставлении ей гарантий безопасности «переходят в практическую плоскость». Поэтому Минобороны РФ «в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров» решило в разы сократить военную активность на указанных направлениях.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2