В Грозном стартовала донорская акция «Мы вместе» среди медицинских работников Чеченской Республики, приуроченная к началу священного месяца Рамадан.

Акцию запустили работники Министерства здравоохранения Чеченской Республики и медицинских учреждений. По словам главы Минздрава ЧР Идриса Байсултанова, в районах республики медицинские работники смогут сдать кровь в передвижной станции.

«В первый день в акции «Мы вместе» приняли участие 220 человек, из которых 181 стали донорами крови. Организаторами акции выступили Минздрав ЧР, Республиканский центр медицины катастроф и Республиканская станция переливания крови. Данное мероприятие в условиях проводимой специальной операции на территории Украины имеет большую значимость. Это создаёт не только большой запас донорской крови перед месяцем Рамадан, но и показывает поддержку наших медицинских работников, оказывающих помощь пострадавшим в Мариуполе, и военных.», - уточнил министр.

Принять участие в акции «Мы вместе» сможет любой желающий. Такое желание уже изъявили учреждения высшего образования и общественные организации.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2