Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев рассказал об итогах пресс-тура «Zа правду», организованного по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Руководитель Миннацинформ ЧР сообщил, что в течение трех дней иностранные и российские журналисты посетили разные локации в ДНР и ЛНР.

«Программа была насыщенная. С семи часов утра и до глубокой ночи ежедневно мы выезжали на разные локации. Посетили освобожденные населенные пункты, посмотрели промышленный комплекс региона, пообщались с главой, местными жителями и чеченскими бойцами. Самое главное, мы выехали непосредственно в зону проведения боевых действий в Мариуполь. Побывали в Волновахе. Провели параллельно с пресс-туром большое количество благотворительных акций за счет Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР по поручению Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова. Была оказана помощь большому количеству людей: медперсоналу, маленьким детям, бойцам батальона «Спарта». Было приобретено различного рода специальное медицинское оборудование», - уточнил А. Дудаев.

Министр добавил, что журналисты во время пресс-тура собрали большое количество эксклюзивного материала. Задача каждого работника СМИ заключалась в том, чтобы донести до «широкой общественности» объективную информацию.

«В чем заключается правда? Людей подвергали геноциду: бомбили, убивали и держали в плену. При попытке людей выйти из плена, им стреляли в спину. Мы видели в больнице даже детей с огнестрельными ранениями в спину. Нам важно показать правду, потому что мы, жители Чеченской Республики, на своем примере знаем, что такое «информационная блокада» и давление на регион. И сегодня мы наблюдаем, как ДНР и ЛНР находятся в такой же информационной блокаде. Мы видим, как большое количество западных журналистов в больших объемах выдают дезинформацию на тему происходивших и происходящих здесь событий. Умышленно умалчивается объективная информация. В противовес этой империи лжи для нас было важно провести этот пресс-тур», - заключил руководитель Миннацинформ ЧР.

Напомним, что около 100 человек стали участниками пресс-тура «Za правду», в рамках которого представители СМИ, политологи и эксперты посетили Донецкую и Луганскую народные республики.

Организаторами пресс-тура является Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с информационно-политическим журналом «Персона Страны».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна