Онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест» пройдет с 4 по 10 апреля. Присоединиться к нему можно на странице «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте, где будут викторины, тесты, подкасты и конкурсы. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России по ЧР.

Отмечается, что фестиваль призван мотивировать школьников изучать принципы финансово грамотного поведения, научить их формированию базовых навыков управления личным и семейным бюджетом, показать, что высокий уровень финансовой культуры востребован всегда. Онлайн-марафон также ориентирован на учителей и родителей.

«Сегодняшние школьники – будущие потребители финансовых услуг. Поэтому уже сегодня важно прививать им навыки грамотного и ответственного финансового поведения. Эти знания помогут детям во взрослой жизни добиться успеха и благополучия», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Финансовый марафон организован Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Операторы фестиваля – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России и портал моифинансы.рф. Подробно с планом мероприятий фестиваля можно ознакомиться на портале моифинансы.рф.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна