Оргкомитет городского конкурса на лучший дизайн-проект обустройства и оформления муниципальной общеобразовательной организации «Моя новая школа» и члены жюри конкурса подвели итоги второго заключительного тура. Об этом сообщили в Департаменте образования Мэрии Грозного. 

В ходе заседания были определены финалисты и победители конкурса. Они получат дипломы и ценные подарками. Их имена станут известны 1 апреля.

Жюри оценивало возможность осуществления на практике предложенных в проекте дизайнерских решений с учётом разумной стоимости реализации дизайн-проекта, используемых на рынке техник и технологий. Учитывалась и обоснованность выбора предложенных в проекте решений как по набору элементов благоустройства, так и по материалам. Лучшие архитектурные решения будут рекомендованы для исполнения в учебных заведениях Грозного.

«Конкурсные работы могли быть выполнены в виде рисунков в любой технике исполнения, а также принимались работы следующего вида: компьютерная презентация, компьютерная графика, коллаж, небольшой макет из бумаги, картона, пенопласта и других материалов. Каждый участник мог выставить только одну конкурсную работу», - рассказал заместитель мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. 

По словам руководителя ведомства, практически все работы представлены в форме дизайн-проектов и соответствуют нормам СанПиН, безопасности, экологичности и функциональности. При этом отличаются оригинальностью, качественной, детальной и всесторонней проработкой, потенциальной готовностью к применению в общеобразовательной организации, добавил Ахматов.

Отмечается, что конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», направленного на обновление материально-технического оснащения учебных кабинетов, мастерских и других помещений для осуществления качественного доступного образования обучающихся.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2