Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале рассказал об очередных успехах чеченских бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. 

- Отряд чеченских силовиков под командованием Исмаила Агуева существенно преуспел на ответственном участке. Наши бойцы по оперативной наводке выехали на предполагаемое место дислоцирования бандеровцев. К великому сожалению, на месте они обнаружили лишь разбросанное военное обмундирование, оружие и боеприпасы. Судя по всему, прознав о приближении чеченских бойцов, националисты спешно покинули место пребывания, следуя безотказной тактике, - сообщил он. 

Рамзан Кадыров отметил, что подобные случаи стали привычным явлением среди украинских вояк. 

- Что уж говорить о моральной составляющей приспешников фашистской идеологии, если даже от одной мысли о чеченских бойцах их охватывает пробирающий до костей страх. Мы непомерно горды за наших бойцов, стирающих с лица земли гнусную фашистскую идеологию. Так держать, доблестные воины ЧР, - добавил он.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2