Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что чеченские сотрудники силовых ведомств под руководством помощника Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова, успешно выполняют оперативные задачи в городе Рубежное ЛНР.

- Бойцы не отсиживаются в укрытиях, а работают в самом эпицентре событий. В ходе одной из таких операций они попали под сильный артиллерийский обстрел ВСУ. Благодаря воле Аллаха, а также профессионализму сотрудников удалось сохранить личный состав без жертв и ранений. Немного повреждена техника, но это не так важно по сравнению с людскими жизнями, - рассказал Р. Кадыров.

Также Глава ЧР опубликовал видео, на котором чеченские бойцы делятся впечатлениями о пережитом обстреле.  

- Мы попали в зону серьезного артиллерийского обстрела. Надо сказать, что наши бойцы вели себя очень достойно, грамотно. Несколько машин у нас получили технические повреждения: где-то колеса спустились и еще что-то. Всевышний нас оберегает. Нет у нас ни одной потери, нет ни одного раненого. А машины - дело такое, которое мы сможем восполнить быстро, пока за нашими спинами находится Рамзан Кадыров, - сказал Апты Алаудинов.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2