Очередная группа добровольцев из Грозного отправилась на Украину для участия в спецоперации. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Когда дело касается защиты интересов Родины, самые достойные представители народа оказываются в первых рядах. Поэтому мы искренне гордимся нашими добровольцами, изъявившими желание принять участие в спецоперации на Украине! На днях мы проводили из Грозного очередную группу таких смелых и отважных людей",- написал он в своем телеграм-канале.

Их провожали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, заместитель министра внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов и другие.

"Мы желаем нашим воинам скорейшего решения всех задач, поставленных Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным, славной победы и возвращения домой! Мы готовы защищать интересы нашего государства",- заявил Кадыров.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2