В Семейной клинике «Аймед» состоялось торжественное открытие расширенного и модернизированного эндоскопического отделения.

В открытии приняли участие доктор медицинских наук, заведующая отделением эндоскопии НМИЦ онкологии им. Н. Блохина Ольга Малихова и вице-премьер Правительства ЧР Эльхан Сулейманов. 

"Хочу отдельно подчеркнуть, что личное участие Ольги Александровны и помощь в развитии эндоскопической службы нашего региона неоценимы. Она длительное время сотрудничает с Чеченской Республикой, с клиникой «АйМед», помогает нам в развитии видов оказываемой медицинской помощи населению",- отметил Сулейманов.

Он также добавил, что за короткий период медицинский центр «АйМед» прошёл большой путь развития. 

"Ранее в отделении эндоскопии АйМед проводили только диагностические процедуры. А сегодня мы открываем полноценное хирургическое эндоскопическое отделение со своим собственным стационаром",- подчеркнул вице-премьер.

В отделении внедрены все лечебные эндохирургические вмешательства и диагностируются полиповидные образования, предопухолевые патологии, что, по словам специалистов, очень важно для профилактики онкологических заболеваний.

Уже в день открытия в новом отделении будет проведена операция по удалению предопухолевого образования двенадцатиперстной кишки – одной из самых сложных областей желудочно-кишечного тракта. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2