Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провёл очередную масштабную благотворительную акцию в Донбассе. Жители населённых пунктов, освобожденных от в ходе спецоперации получили продуктовую помощь. Об этой акции сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

- По решению дорогой мамы, Президента РОФ Аймани Несиевны, населению Донбасса для облегчения трудного положения передано шесть большегрузных КамАЗов с продуктами первой необходимости. После разгрузки этот бронированный спецтранспорт от РОФ отдан в распоряжение дорогому брату, помощнику Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинову для дальнейшего распределения между нашими подразделениями, - сообщил Глава региона. 

Продукты питания - картофель, морковь, капуста, лук, подсолнечное масло, мука, рис, гречка, макаронные, колбасные и хлебобулочные изделия, лапша быстрого приготовления, бутилированная вода, чай, сгущенное молоко, печенья, вафли, детское питание, а также медикаменты и товары первой необходимости переданы в зоны ответственности чеченских командиров: Аслана Хизриева, Исмаила Агуева, Сайди Лорсанкаева для дальнейшего распределения среди населения, а также среди бойцов из ЧР.

- Ни на один день РОФ не прекращает оказывать помощь мирному населению Донбасса. Он существенно облегчает трудное положение местных жителей, которые провели в подвалах несколько недель без еды и воды, спасаясь от непрекращающихся обстрелов и бомбёжек террористами из нацистских батальонов и ВСУ. Я выражаю сердечную благодарность дорогой маме, Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, за милосердие, сострадание и оказание необходимой помощи жителям Донбасса, а также сотрудникам силовых подразделений из ЧР, принимающим участие в специальной операции на территории Донбасса и Украины! Да вознаградит тебя Всевышний Аллах за доброе сердце и безмерную благотворительность, - подытожил Р. Кадыров. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2