«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она. 

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей.

«В Чеченской Республике открыты 20 пунктов приема семян во всех районах, они расположены на базе местных отделений партии «Единая Россия». Наш регион с первых дней военной спецоперации оказывает помощь жителям Донбасса – это продукты питания, товары первой и второй необходимости, строительные материалы, техника и автотранспорт, медикаменты, оборудование для медицинских учреждений. Гуманитарная помощь оказывается через Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова. Уверен, что и в акцию «Добрый огород» мы внесем значительный вклад», - сказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2