Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов провел совещание в Гудермесской центральной районной больнице им. Х.Ш. Алиева.

В рамках совещания министр заслушал доклады об имеющихся в медицинских организациях Гудермесского района проблемных вопросах и обсудил с коллегами пути их решения. На совещании были приведены статистические данные младенческой и материнской смертности в районе.

«Я указал на то, что в каждой медицинской организации прежде всего руководитель должен добросовестно выполнять свой долг и требовать этого от своих работников. Врачам необходимо научиться предупреждать заболеваемость и смертность. Однако таких навыков не достичь без постоянного самообразования, самодисциплины, ведь медицина – стабильно и динамично развивающаяся сфера», - сообщил И. Байсултанов.

Министр поручил руководителям медицинских организаций регулярно мониторировать выпускников и практикантов медицинского института для восполнения кадрового дефицита и упорно работать с ними. Также он настоятельно призвал врачей улучшить работу женских консультаций и всего первичного звена здравоохранения, активно проводить мероприятия, направленные на профилактику и раннюю диагностику заболеваний.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2