Осенью 2021 года на окраине Грозного открылся ипподром имени коннозаводчика Сайд-Хусейна Закаева. Кроме условий для проведения скачек, на территории ипподрома создается крупная зона отдыха. Площадь территории составляет 170 гектар, участок благоустроен и озеленен.

О том, на каком этапе находится строительство зоны отдыха и какие возможности она предусматривает, корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» рассказал заведующий хозяйством Грозненского ипподрома им. Саид-Хусейна Закаева Рахман Маглуев. 

- Зона отдыха практически вся обустроена, осталось лишь обставить необходимой мебелью. Сейчас руководство решает организационные вопросы, поэтому нельзя сказать, когда именно будет открыта зона отдыха. Но я думаю, что в этом сезоне она всё же откроется,- сказал он.

Рахман Маглуев также рассказал, что зона отдыха построена для досуга жителей Чеченской Республики и руководство намерено, чтобы для всех желающих был свободный доступ. 

- Территорию планируется сделать открытой. Зона отдыха будет смешана с разными видами хобби. На территории расположены три разделённых пруда с различными условиями отдыха. Один пруд расположен посередине с условием VIP-отдыха. Остальные два пруда предназначены для семейного и корпоративного отдыха. К примеру, на одном пруду есть пять домиков, которые обеспечены всеми необходимыми условиями, здесь также есть мангалы. На территории расположены парилки, сауны, душевые кабинки и с мостика можно будет даже прыгать в пруд. По мере развития объекта, зона отдыха будет расширяться, появятся летний ресторан и столовые,- поделился Рахман Маглуев.

Напомним, в начале апреля на грозненском ипподроме имени Саида-Хусейна Закаева состоялось открытие нового скакового сезона.


Иман Махамханова


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2