Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в территориальном управлении Росимущества в Чеченской Республике, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Установлено, что ряд должностных лиц управления представили неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. Так, не в полном объеме были указаны иные доходы, полученные помимо заработной платы, выявлен факт занижения размера дохода по основному месту работы,- рассказали в Прокуратуре ЧР.

По выявленным нарушениям прокурор республики в марте 2022 г. в адрес руководителя территориального управления Росимущества в Чеченской Республике внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению их впредь. 

- Одновременно 3 работника, допустившие нарушения закона, а также 3 лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений в государственном органе, привлечены к дисциплинарной ответственности,- добавил в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2