В Мариуполе прошла раздача очередной партии продовольствия от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Тимур Ахмаев проконтролировал распределение выделенных Фондом продуктов питания среди местных жителей.
В пунктах раздачи гуманитарной помощи в считанные минуты собираются огромные очереди. Невооружённым взглядом наблюдается продовольственный кризис практически на всех участках, где до недавнего времени властвовали националистические батальоны. Ежедневно с территории России отправляются колонны грузовиков с продовольственным содержимым для разрешения этой проблемы, - рассказал он.

По словам Р. Кадырова, получив желанную буханку хлеба, у местных жителей невольно наворачиваются слёзы.

- Недели в сырых и темных подвалах вынудили жителей оставить всякую надежду на лучший исход. Поэтому они искренне благодарят за своевременную и долгожданную помощь. Наконец, на их лицах виднеется радость и уверенность в завтрашнем дне.
Я, как и тысячи мирных мариупольцев, выражаю искренние слова благодарности моей любимой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за постоянную помощь и внимание обездоленным жителям Донбасса. Да вознаградит тебя Всевышний Аллах Своей безграничной милостью и да одарит тебя невиданным благом, - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2