Заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов сообщил, что в досрочном этапе ЕГЭ приняли участие свыше 100 человек: ученики прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

По словам З. Ахматова, в основном этапе проведения ЕГЭ на территории столицы ЧР будет задействовано более 8 полностью оборудованных площадок. До итогового испытания допускаются только те выпускники, кто имеет годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем предметам. Основной этап будет проходить с 26 мая по 21 июня.

«В этом году в самой процедуре проведения экзаменов нового ничего не будет. Но будут изменения в структуре контрольно-измерительных материалов, так как сейчас ЕГЭ сдают ребята, которые с первого класса учились по обновлённым ФГОСам. Все экзамены направлены на применение их теоретических знаний в практической области», - подчеркнул заммэра.

Руководитель ведомства отметил, что это важное событие, которое связано с ЕГЭ и российской системой образования. Изменения претерпели не только программы обучения, но и сами контрольные измерительные материалы.

Также он добавил, что изменилось время проведения некоторых экзаменов. Например, историю и обществознание ощутимо сократили, а вот устный и письменный английский продлили на 2 и 10 минут.

«Главное же изменение последних лет в сдаче ЕГЭ - активное внедрение онлайн-форматов в подготовку и сдачу экзамена. С собой можно взять напитки, еду, средства гигиены первой необходимости и лекарства. Кроме того, можно захватить непрограммируемый калькулятор на физику и химию», - заключил З. Ахматов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна