Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России депутату Государственной Думы Адаму Делимханову.

Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале отметил, что с самых первых дней после начала специальной операции России в Донбассе и на Украине Адам Делимханов выполняет колоссальную работу по руководству и координации действий воинов из Чеченской Республики, лично участвует в зачистке территорий от националистов.

-Могу с гордостью отметить, что нигде, ни на одном огневом участке или при боестолкновении с врагами Адам Султанович не допустил оплошности, не подвёл, не ударил в грязь лицом. Своим мужеством и отвагой, безграничной любовью к Родине, а также жёсткой позицией по отношению к проявлениям терроризма он подаёт достойный пример бойцам на передовой. Наличие сильного лидера на поле боя является одним из самых важных залогов победы и разгрома врага. Адам Делимханов как раз и есть тот самый лидер, которым по праву может гордиться не только чеченский народ, но и все жители России,- написал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также подчеркнул, что Адам Делимханов является яркой личностью. Он начинал свой боевой путь в команде, основанной Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым. По словам Кадырова, в самое трудное для чеченского народа время, когда республику наводнили террористы из более чем 50 стран мира, и нависла угроза не только над чеченским народом, но и над суверенитетом самой Российской Федерации, Адам Делимханов открыто поддержал Ахмата-Хаджи Кадырова борьбе и стал ему верными соратниками в деле защиты Чеченской Республики, а также всей России.

-Я горжусь тем, что Адам Султанович все эти годы является для меня не только коллегой по команде, преданным соратником, единомышленником, но и дорогим братом. Я это очень ценю. Присвоение ему Президентом РФ высшего звания Героя России - это, без всякого сомнения, наилучшая оценка его государственной деятельности, его жизненного пути, основанного на мужестве, отваге, героизме, а также безграничной любви к Родине.

Я от всей души и от имени всего чеченского народа поздравляю Адама Султановича с этим значимым событием,- добавил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна