Глава ЧР Рамзан Кадыров считает, что в будущем украинский народ будет благодарен Президенту России Владимиру Путину и его пехотинцам.

"В будущем не только русскоязычное население, но и весь украинский народ будет безгранично благодарен Президенту России Владимиру Путину и его отважным пехотинцам",- написал он в своем телеграм-канале.

Кадыров также подчеркнул, что бойцы силовых подразделений из Чеченской Республики демонстрируют превосходную эффективность в ходе спецоперации на Украине. По его словам, об этом свидетельствует деятельное участие чеченских военнослужащих в освобождении Мариуполя, Рубежного и других населенных пунктов

"Как отмечает мой дорогой брат, депутат Госдумы и Герой России Адам Делимханов, осуществляющий общую координацию между нашими подразделениями, чеченские бойцы уже вошли во вкус и ждут все новых задач от командования для их оперативного решения. И это неудивительно, ведь каждый из них осознает, что он на правой стороне. С такой мотивацией и боевым духом мы просто не имеем права оставить ни единого националиста и бандеровца на украинской земле",- добавил Глава ЧР.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2