Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел встречу с представителями различных ведомств региона. На встрече была обсуждена значимость грамотной информационной политики.

Глава МинНацИнформ ЧР отметил важность общих усилий в борьбе с провокаторами, желающими лишить чеченский народ сегодняшнего мира и стабильности.

«Отражение информационных атак – задача всех неравнодушных жителей республики. Только патриотизм и целенаправленность помогут нам в этом важном деле. Сегодня огромное количество представителей «желтой прессы» и «правозащитников» сфокусированы на нашем регионе. Поэтому мы должны проявлять командный подход. Информационные войны сегодня – одна из самых разрушительных сил, и чтобы противостоять им, необходимо работать с аудиторией, проводя оффлайн-встречи в том числе», - подчеркнул он.

Ахмед Дудаев призвал коллег работать с коллективами, разъясняя им суть спецоперации, проводимой РФ на Украине.

«Еще раз подчеркнул, что совместные усилия помогут нам достичь успехов в борьбе с дезинформацией. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, как опытный стратег, давно осознал важность ведения грамотной информационной политики. Его опыт в этом деле перенимают в федеральном центре», - заключил министр.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна