Мобильные приложения «Аэрофлота» и Utair стали недоступны для скачивания и обновления в магазине App Store. Они не отображаются в онлайн-магазине ни на iPhone, ни на других устройствах от Apple. Однако в Google Play программы остаются доступными.

Пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что уже скачанные приложения будут работать в обычном режиме, однако рекомендовала их не переустанавливать «из-за отсутствия возможности повторного скачивания в магазине приложений App Store».

«Просим пассажиров не переустанавливать приложение — из-за отсутствия возможности повторного скачивания в магазине приложений App Store. Для тех, кто не успел установить мобильное приложение на устройства с операционной системой iOS, доступно веб-приложение», — отметили в авиакомпании.

В Utair пока не комментировали произошедшее.

Ранее в Пресненский районный суд Москвы был подан коллективный иск к компании Apple в связи с прекращением работы в России системы бесконтактных платежей ApplePay.

Обратившиеся в суд покупатели техники Apple требуют компенсации морального вреда в размере 10 тыс. руб. на каждого, а также «соразмерного уменьшения стоимости» товаров, которую определит суд.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2