В Чеченской Республике прошел региональный этап Всероссийской военно-спортивной патриотической игры «Победа», посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Представители мэрии Грозного уточняют, что кульминацией состязаний стал конкурс «Дорога победителей».

«Это главное испытание «Победы» - тактическая игра на местности, - поясняют в мэрии. - Участники получали маршрут, следуя которому они должны были проявить свои навыки в ориентировании на местности и действии в чрезвычайных ситуациях. Например, в налете авиации противника, преодолении участка зараженной местности, метании гранат, ножей, стрельбе из различных видов оружия, умении оказать доврачебную помощь пострадавшему».

Победители будут представлять Чеченскую Республику на всероссийском этапе игры, который состоится этим летом на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино» Московской области. Призерам вручили памятные кубки, дипломы и медали, а кураторы команд были награждены благодарственными письмами.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 860 тысяч участников - самых смелых, отважных, инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2