Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что необходимо начать второй этап спецоперации и зайти в другие города Украины.

Мы на Донбассе показываем хорошие результаты. Вчера уничтожена большая колонна, уничтожено много азовцев, нациков и мы потихоньку очищаем Донецк и Луганск. Моё мнение - надо начать второй этап [спецоперации]. Надо провести специальную операцию не только на территории Донецка и Луганска, но и по всей Украине», - сказал Кадыров в своём видеообращении. 

По его словам, это необходимо для предотвращения хаоса на территории Украины. 

- Все государства, которые имеют на вооружении самое лучшее оружие и военных, обеспечивают нагло Украину. Это оружие по рукам продают местным жителям. Чтобы предотвратить хаос и беспорядок надо начать второй этап и зайти в другие города - Харьков, Киев и другие,- сказал Глава ЧР.

Он обратился к руководству России с просьбой принять решение о втором этапе спецоперации. 

- Мы не воюем ради того, чтобы убивать: мы воюем ради того, чтобы не убивали. Ради того, чтобы в мировом сообществе не было беспредела, наркомании, торговли оружием, случайного попадания ракет. Я, как воин, прошу руководство государства принять такое решение. И чем быстрее, тем лучше, говорят те воины, которые воюют на полях, - добавил Кадыров. 

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна