В преддверии знаменательной даты – 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели для студентов Института энергетики Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова экскурсию на подстанцию имени Героя Советского Союза Мовлида Висаитова.

Напомним, в 2020 году компания «Россети Северный Кавказ» инициировала присвоение имен героев Великой Отечественной войны семи крупным энергообъектам – по одному в каждом из регионов своей электросетевой деятельности.

В роли лектора выступил начальник производственно-технической службы Али Мазаев. Энергетик рассказал будущим коллегам о жизни и военных подвигах Мовлида Висаитова.

«Благодаря социальной инициативе «Россети Северный Кавказ» мы собрались на территории энергообъекта, чтобы почтить подвиги героев войны и тружеников тыла. В их числе – Герой Советского Союза Мовлид Висаитов, мужеством и патриотизмом которого мы по праву можем гордиться», – рассказал студентам Али Мазаев.

Отметим, что подстанция имени Мовлида Висаитова обеспечивает электроснабжение жителей и социально значимых учреждений части Висаитовского района Грозного. Ввод в эксплуатацию энергообъекта состоялся в 1973 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2