Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале опубликовал видео, на котором Президент России Владимир Путин комментирует ситуацию, сложившуюся на заводе «Азовсталь».

«Да, действительно, мы слышим от украинских властей, что там есть гражданские люди. Но тогда военнослужащие украинской армии обязаны их выпустить, или они тогда действуют как террористы во многих странах мира, как ИГИЛ (запрещено в РФ - ИФ) в Сирии, прикрываясь гражданским населением», - говорит Президент РФ на видео.

Несмотря на слова Владимира Путина, гражданских продолжают удерживать на заводе. О чем написал Рамзан Кадыров.

«Азовские* бандиты продолжают удерживать в подвалах "Азовстали" гражданских, несмотря на регулярное объявление о прекращении огня и предоставление безопасных коридоров военными силами России. Вне всякого сомнения - их удерживают в качестве живого щита, как это всегда делают террористы», - подчеркнул Глава ЧР.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

* Батальон «Азов» - запрещен в России


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2