Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с кабинетом министров ряд актуальных вопросов. В частности, обсуждалась ситуация на Украине.

Руководитель региона отметил, что сотрудники чеченских спецподразделений показали себя с наилучшей стороны. 

«Под руководством депутата Государственной Думы Адама Делимханова, чеченские силовики выбили националистов из Мариуполя. На данный момент наши бойцы зачищают населенные пункты Попасное, Лисичное и другие», - уточнил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР добавил, что огромную помощь жителям освобожденных территорий оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

«Фондом оказана гуманитарная помощь населению Донбасса на сумму около 2 миллиардов рублей. В освобожденные районы доставлены медикаменты и лекарственные препараты на сумму 89 миллионов рублей. На приобретение военной техники и обмундирования для бойцов Фонд выделил 967 миллионов рублей. Оказана финансовая помощь добровольцам, участвующим в СВО, в размере 743 миллионов рублей. Ежедневно поставки всего необходимого лишь увеличиваются, за что я безмерно благодарен Президенту РОФ Аймани Несиевне», - заключил Р. Кадыров.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2