Одну из улиц города Грозного переименуют в честь выдающегося государственного и военного деятеля Донецкой Народной Республики, бывшего Главы ДНР Александра Захарченко, который погиб в результате коварного теракта в 2018 году в Донецке. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

- Александр Владимирович стоял у истоков независимости ДНР и до самого последнего вздоха оставался верным своему народу и начатому делу. Александр Захарченко принимал активное участие в сражениях против бандеровских прихвостней и националистов Украины. Он посвятил свою жизнь борьбе за свободу и справедливость. За свой огромный вклад в дело независимости территории Донбасса по праву удостоен звания Героя ДНР, - написал Кадыров своем телеграм-канале.

Он подчеркнул важность переименования улицы.

- В целях увековечения памяти Александра Захарченко, а также отдавая дань почёта и уважения всем борцам за свободу ДНР, в городе Грозном одну из улиц назовут в его честь. Память о героях никогда не должна померкнуть. Она будет жить и в сердцах будущих поколений, - добавил он. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна