Депутат Государственной думы Российской Федерации Адам Делимханов рассказал о том, как проходит спецоперация на Украине и какие задачи уже удалось выполнить.

«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова мы выполнили задачи, которые были поставлены в Мариупольском направлении. Наши бойцы успешно справились с этим. Сейчас мы готовы двигаться дальше», - заявил депутат Госдумы РФ в беседе с журналистами.

Он также отметил, что сейчас на Донбассе идет борьба не только за людей и их свободу, но и против мирового зла – националистов и сатанистов.

«Все командиры были со мной постоянно на связи. И все они прекрасно осознавали и осознают значимость этой спецоперации. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров лично следил за ходом спецоперации и координировал нас. Бойцы ежедневно получали поддержку от Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР. Я хотел бы выразить огромную благодарность нашему Главе и всем, кто молится за наших бойцов и раздает милостыню за их благополучие», - подчеркнул депутат.

По мнению А. Делимханова, добровольцы со всей страны приезжают в Чеченскую Республику для подготовки на базе Российского университета спецназа из-за того, что регион стал центром борьбы со злом.

«Еще со времен Ахмата-Хаджи Кадырова на территории нашего региона был пресечен «путь Иблиса». Сегодня мы чтим каноны нашей религии, наши традиции и боремся за мир и справедливость. Сколько помощи оказал Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР по всему миру. Люди видят благородство нашего пути и присоединяются к нам», - пояснил А. Делимханов.

Прокомментировал депутат журналистам и присвоение ему звания Героя России.

«Самое главное для нас всех – это довольство Всевышнего Аллаха, - отметил А. Делимханов. - Я считаю, что звания Героя России в первую очередь заслуживают Рамзан Ахматович и те ребята, которых сейчас с нами нет. Лишь малая часть из этих заслуг моя. Самый главный вклад внесли Рамзан Ахматович и чеченский народ, а мы только выполняли те задачи и указания, которые перед нами ставили».

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2