Командир 7-й роты полка полиции Управления вневедомственной охраны Росгвардии по ЧР майор полиции Усман Хамбулатов в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» рассказал, что с помощью добровольцев было зачищено много участков в Мариуполе. 

«В спецоперации добровольцы выкладывались на 100%. В Мариуполе были разные группы: с одной стороны - добровольческие группы, с другой стороны – мы», - пояснил командир.

Усман Хамбулатов отметил, что слова благодарности звучали в адрес бойцов даже из подвалов.

«Когда мы зашли в Мариуполь, мы открывали подвалы и выводили оттуда людей, - рассказывает он. – Люди не верили и боялись, так как месяц не выходили на улицу и не видели белый свет. Слова благодарности слышались уже из подвала, когда их выводили».

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2