В городе Рубежное Луганской области состоялось открытие военного госпиталя. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В церемонии открытия приняли участие помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов и начальник медико-санитарной части МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров.

На месте открытого госпиталя ранее располагалась больница, заброшенная в силу нехватки средств и ресурсов. По поручению Рамзана Кадырова вскоре после обнаружения здания были начаты восстановительные работы. Все расходы взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«В некоторых кабинетах забытого медучреждения сохранилось функционирующее медицинское оборудование, которое теперь будет исправно служить в интересах наших солдат и жителей Рубежного, - рассказал Глава ЧР. - В кратчайшие сроки в медучреждение было проведено водоснабжение и электричество. Восстановлены главные пункты приема пациентов, а также оборудованы места оказания первой медицинской помощи».

Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что открытие данного госпиталя будет способствовать принятию своевременных мер по оказанию медицинской помощи бойцам, что существенно снизит риск возникновения осложнений при ранении.

«В госпитале могут расположиться до 30 пациентов. Более того, есть возможность развернуть еще столько же коечных мест в случае необходимости. Примечательно, что до открытия госпиталя раненые были вынуждены проделывать длинный путь до ближайшего медпункта, который находился более чем в 100 километрах от линии фронта. Теперь наши бойцы и жители Рубежного могут рассчитывать на своевременную и квалифицированную врачебную помощь. Выражаю благодарность дорогому БРАТУ, начальнику МСЧ МВД РФ по ЧР Рамзану Альдебирову за высокое исполнение поставленных задач», - заключил Р. Кадыров.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна