Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал видеообращение, в котором призвал украинцев «сесть за стол и посмотреть вокруг открытыми глазами».

«Я раньше посещал Украину несколько раз. Восхищался украинским народом. Он красивый и достойный. Даже хотелось еще раз поехать туда. Но сейчас я слушаю и читаю все, что они там говорят. Придумывают всякую ерунду, не стесняясь. Я чувствую разочарование. На Украину поставляется оружие. Там работают НАТОвские инструктора и наемники. Но у этих людей нет духа. А ведь всегда выигрывает пехота. Ни авиация и артиллерия, а люди выигрывают».

В этом, по мнению Рамзана Кадырова, у России большое преимущество. Он напомнил, что в ДНР и ЛНР уже удалось зачистить множество населенных пунктов.

«Мы днем и ночью учились воевать не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать людей, - подчеркнул Глава ЧР. - Мы считаем, что защищать народ любой национальности и вероисповедания – это долг каждого. Я вас, украинский народ, еще раз прошу – успокойте этого наркомана Зеленского [Президента Украины Владимира Зеленского]. Сядьте за стол и посмотрите вокруг открытыми глазами. Сегодня вам американцы говорят, что будут помогать долларами. Это как в Афганистане. Они против Афганистана воевали и бросили там своих, которые доверились им и встали вместе с ними воевать. Всю военную технику и авиацию оставили врагам и сбежали оттуда. Тоже самое и с вами может случиться. Наш президент никогда своих не бросает, поэтому мы его уважаем, любим, ценим и дорожим».

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2