В Грозном состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с чеченскими командирами, которые вернулись домой после успешного решения первого этапа боевых задач в Луганской Народной Республике.

В ходе встречи первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов озвучил руководителю региона результаты спецоперации. После чего была определена дальнейшая тактика.

«Попасная находится под нашим контролем. В Рубежном сейчас Апты Алаудинов [помощник Главы ЧР]. Они вышли на рубеж Воеводовки и взяли ее под контроль. Сейчас готовятся к дальнейшим наступательным действиям в направлении Северодонецка. Наша основная задача на данном этапе – это город Лисичанск. Ключом взятия Лисичанск является Попасная. Мы взяли «промзону», забрали Светличное и Нижнее. Далее по рубежу отрезали Тошковку от Нижнего и Светличного», - доложил Д. Мартынов.

Глава ЧР подчеркнул, что успехи, достигнутые в Луганском направлении, обуславливаются качественной и грамотной работой чеченских подразделений.

«Освобождая один населенный пункт за другим, наши командиры досконально изучили тактику противника и уже знают, как действовать на опережение. В этой связи с учетом озвученных предложений мы решили усовершенствовать нашу тактику, диверсифицировать группу подразделений, которая будет вести наступление для достижения максимального военного преимущества. В этом вопросе у нас есть полная поддержка со стороны высшего командования», - отметил Р. Кадыров.

Руководитель региона добавил, что «уже в ближайшее время бандеровское и националистическое отребье в Луганском направлении ждет весьма интересное представление».

«Готовьтесь, укрепляйтесь, но не думаю, что это вам хоть как-то поможет. Все козыри у нас», - заявил он.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2