Городские хозяйства и службы чеченской столицы получили новую специальную технику в количестве 43 единиц. В торжественной передаче транспорта подведомственным мэрии Грозного предприятиям принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

Среди переданной техники - самосвалы «КамАЗ», мусоровоз, автогрейдер, автобус, илососные машины, манипулятор, топливозаправщик, самосвал «ГАЗ», подметально-вакуумный автотранспорт с оборудованием, комбинированная дорожная машина, спецтехника по содержанию дорог «Чистик», автопогрузчик, установка ГНБ для прокладывания подземных коммуникаций, ГАЗель «Некст», экскаватор гусеничный, а также автомобили «Гранта». Всю технику распределили между МУПами – «Теплоснабжение», «СУДМС», «Водоканал», «Комбинат Зеленстрой» и «СУРСАД».

"Грозный – это лицо Чеченской Республики. Соответственно, наш город, как и остальные города и сёла, должны содержаться в идеальной чистоте. Для того, чтобы сделать Грозный более комфортным и процветающим, мы прикладываем максимальные усилия. В новой спецтехнике была необходимость. Теперь она готова хоть сегодня приступить к работе. Но самая главная ответственность по содержанию города в чистоте лежит на его жителях. Это двор каждого, кто тут проживает. Поэтому горожане должны следить за своим двором, домом и близлежащей территорией, содержать их в чистоте. Это будет самая действенная помощь для работников коммунальных служб и жилищных хозяйств",- отметил Кадыров.

Он выразил уверенность, что новая спецтехника значительно улучшит работу городских предприятий, положительно повлияет на качество обслуживания населения и содержание дорожного хозяйства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2