Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в прямом эфире проекта «Соловьев live».

Глава МинНацИнформ ЧР рассказал о налаженной в республике работе по отправке добровольцев на Донбасс.

«У нас большое количество желающих пройти подготовку на базе Российского университета спецназа. В республику ежедневно приезжают добровольцы. Здесь налажена система по их подготовке. Создан республиканский штаб, руководителем которого является Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова закупает билеты для всех желающих добровольцев с любого конца нашей страны, чтобы они могли приехать в республику. Здесь все добровольцы проходят отличный курс обучения в течение двух-трех недель», - уточнил А. Дудаев.

После подготовки, по словам министра, бойцам выдается необходимое снаряжение, и они вывозятся в зону проведения спецоперации.

«Группа добровольцев имеет многонациональный состав. Количество желающих с каждым разом увеличивается. Некоторых даже приходится отговаривать в силу возраста и проблем со здоровьем. Это говорит о том, что Россия может гордиться своими защитниками и патриотами», - добавил руководитель МинНацИнформ ЧР.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна