Турция заявила о готовности эвакуировать по морю в Стамбул находящихся на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе украинских боевиков. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал Президента Турции Реджепа Эрдогана не верить «преступникам, которые хотят избежать наказания».

- Обращаюсь к Президенту Турции Реджепу Эрдогану: азовцы* - убийцы и безбожники, которых сейчас вам хотят представить в качестве невинных жертв российской агрессии. Не дайте себя обмануть преступникам, которые хотят с вашей помощью избежать суда и заслуженного наказания, - сказал он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что полк "Азов"* - это фашистско-нацистское формирование.

- При всем моем уважении к лидеру мусумальнского государства я бы хотел напомнить, что полк "Азов"* - это фашистско-нацистское преступное вооруженное формирование, которое причастно к многочисленным зверствам и убийствам гражданского населения Донбасса, - написал он.

Глава ЧР напомнил, что в подвалах "Азовстали" преступники удерживают мирных граждан, используя их как живой щит.

- Члены этой бандитской организации известны на Украине и за ее пределами регулярными высказываниями, оскорбляющими великие исламские ценности и высмеивающими религию Ислам в целом. Если мусульмане России с огорчением восприняли новость о том, что Турция - мусульманская страна - помогла Украине поставкой беспилотников "Байрактар", то представьте, насколько остро они восприняли сообщение о готовности Турции эвакуировать ярых противников и очернителей Ислама? - добавил Рамзан Кадыров.

 *Нацбатальон «Азов», входящий в состав вооруженных сил Украины, признан экстремистским и запрещен в Российской Федерации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2