Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил, что интернациональное подразделение российских воинов, прибывших на Донбасс из Чеченской Республики, под руководством его помощника Апты Алаудинова, выполняет поставленные задачи на самом высоком уровне.

«Благодаря правильно избранной тактике ведения боевых действий, а также мужеству и самоотверженности наших бойцов в зоне ответственности Апты Алаудинова на Луганском направлении полный порядок, - отметил руководитель региона. - В ходе оперативных мероприятий у бандеровцев отбиты БМП, приличный схрон стрелкового оружия, выстрелов от гранатомёта, миномёт, ящики с боеприпасами, разовые гранатомёты европейского производства, по всей видимости, поставленные бандитам в виде гуманитарной помощи сердобольными "доброжелателями" с Запада».

Руководитель региона добавил, что бандеровцам пришлось уносить ноги от наступающих российских воинов.

«Кому из них повезло меньше, тот остался лежать там, где его настигла расплата за терроризм. Теперь наши бойцы с удовольствием направят "военную помощь Байдена и Ко" против украинских бандитов. Благо, трофеев много и хватит на всех бандерлогов! Благодаря смелости и героизму патриотов нашей Родины все задачи по защите мирного населения Донбасса будут полностью выполнены», - заключил Глава ЧР.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна