Выпускные вечера в Чеченской Республике не запрещены, но собирать деньги на них в школах не разрешается. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Министр отметил, что много обращений, как со стороны родителей, так и самих выпускников с просьбой еще раз разъяснить порядок проведения выпускных вечеров.

- После проведения экзаменов никто никому проводить выпускные вечера в банкетных залах или в ресторанах не запрещает. Единственное, здесь такой запрет, что никаких финансовых сборов школы не проводят и в таких делах не участвует, - разъяснил он. 

По словам министра, решать финансовый вопрос выпускных вечеров должен родительский комитет. 

- Контролировать и заведовать этим должен непосредственно родительский комитет. Он имеется во всех школах республики. Они [родители выпускников - прим. ред.] между собой должны договориться где и как проводить эти вечера для своих детей, - подчеркнул он.   

Х-Б. Дааев добавил, что среди родителей настроения по данному вопросу разделились. 

- Конечно же, у нас родители тоже разные. Есть родители, которые жалуются на то, что им сказали что-то на что-то собрать в плане финансов. Поборы в школах категорически в нашей республике запрещены по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Но среди родителей находятся и такие, которые жалуются, что им запрещают это делать. Поэтому здесь такое двоякое настроение среди наших уважаемых родителей, - заключил он.

Камета Амалаева 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна