На территории Чеченской Республики в ближайшее время планируется строительство четырех мусоросортировочных комплексов. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. 

Он принял участие в совещании, посвященном вопросу создания объектов обращения с твердыми коммунальными отходами в СКФО. Совещание в режиме видеоконференции провела вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

«В целях достижения целевых показателей проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", а также показателей, установленных Указом Президента России по созданию устойчивой системы обращения с отходами, на территории республики в ближайшее время планируется строительство 4-х мусоросортировочных комплексов. Их суммарная мощность составит 270 тысяч тонн в год», - сообщил премьер-министр в своём телеграм-канале.

Он подчеркнул, что для Чеченской Республики совершенствование системы обращения с ТКО является одной из приоритетных задач, которую определил Глава региона Рамзан Кадыров. 

«При непосредственной поддержке Главы ЧР наш регион стал одним из первых субъектов РФ, где созданы все условия для своевременного перехода на новую систему обращения с отходами»,- подчеркнул Хучиев. 

По его словам, Виктория Абрамченко отметила эффективную работу Чеченской Республики по совершенствованию системы обращения с отходами и решению сопутствующих проблем.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2