В Государственной думе состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Таиланд в Российской Федерации г-на Сасивата Вонгсинсавата с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по международным делам Шамсаилом Саралиевым. Обсуждались вопросы международных отношений, потенциал взаимодействия между Россией и Таиландом в сферах торговли, инвестиций, туризма, политические и экономические вопросы.

По словам Ш. Саралиева, посол проявил интерес к истории Чеченской Республики и сообщил ему, что изучал вопрос восстановления региона.

«Он отметил, что данный опыт может быть полезен для всех стран, в том числе для Таиланда», - пояснил депутат Госдумы ЧР.

Шамсаил Саралиев и Сасиват Вонгсинсават сошлись во мнении, что Государственная дума и Парламент Таиланда должны установить более тесные отношения для налаживания взаимодействия в различных областях. 

«Между Россией и Таиландом установлены прочные дипломатические отношения, которые строились и развивались на взаимном уважении», - подчеркнул Ш. Саралиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2