В Грозном под председательством прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова в режиме видеоконференции состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны результаты исполнения решения коллегии прокуратуры региона по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры и прокуроры районов.

Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что совместными усилиями прокуроров и профильных министерств удалось достичь конкретных результатов.

«В частности, обеспечено реальное устранение выявленных нарушений по всем 106 объектам транспортной инфраструктуры, в том числе 77 мостам (62 - региональным, 15 - муниципальным). На основании предложений прокуратуры республики внесены изменения в законодательство, предусматривающие финансирование программ ЧР «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики» и «Развитие транспортной системы и связи ЧР» на сумму около 5 млрд. и свыше 400 млн. руб. соответственно», - сообщает пресс-служба надзорного органа.

Подводя итоги Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что обсуждаемые проблемы являются наиболее актуальными для республики и требуют особого внимания.

«Прокуроров нацелили на эффективную реализацию выработанного механизма организации надзорной деятельности, в том числе качественное исполнение субъектами транспортной инфраструктуры планов обеспечения транспортной безопасности», - уточняют в прокуратуре ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2