В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошла встреча с ветеранами-инвалидами боевых действий региона. 

На встрече присутствовали заместитель главы МинНацИнформ ЧР Сайд-Магомед Баширов, уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев, помощник омбудсмена ЧР по работе с ветеранами боевых действий, заместитель председателя «Совета ветеранов при МВД по ЧР» Рамзан Джакуев, ветераны-инвалиды боевых действий, а также представители региональных ведомств. 

На мероприятии озвучивались вопросы социальной поддержки ветеранов-инвалидов и значимости специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. 

Мансур Солтаев подчеркнул важность решения проблем ветеранов и сообщил, что в ближайшее время обсудит эти проблемы на встрече с Главой ЧР. 

- Почти 2000 лучших сынов чеченского народа отдали свои жизни на пути Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и почти 1500 человек получили телесные травмы. Эта третья встреча и мы будем проводить их почаще. Мы понимаем, что на каждой встрече у ветеранов-инвалидов бывает очень много вопросов и недовольства из-за определённых ситуаций. Мы систематически решаем эти вопросы. В ближайшее время состоится встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. На ней будут обсуждены все озвученные вопросы, - заверил М. Солтаев присутствующих.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2