В селе Кенхи Шаройского района после реконструкции открылась мечеть имени Имама Шамиля. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров, а также общественные и религиозные деятели. 

Мечеть построена на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и вмещает до 600 молящихся. 

«До реконструкции это была маленькая мечеть, которая с годами сильно обветшалась. Узнав об этой ситуации, моя дорогая мама, Президент РОФ Аймани Несиевна, распорядилась в кратчайшие сроки начать работы по обновлению мечети», - рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он отметил, что для местных жителей стало большой радостью увидеть мечеть в новом облике, который сделан в классическом стиле чеченской архитектуры. В мечети предусмотрены все удобства для верующих. Она оборудована современной системой акустики, кондиционирования, есть отопление, комната для омовения. 

«Я от лица жителей села Кенхи и от себя лично выражаю искренние слова благодарности любимой маме Аймани Несиевне за постоянную заботу о всех жителях нашей республики! Да примет Всевышний Аллах все твои благие дела», - добавил Глава ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2