Глава ЧР Рамзан Кадыров направил Секретаря Совбеза ЧР Аламбека Ясаева и его заместителя Вахита Усмаева в ЛНР для налаживания взаимодействие между силовыми структурами из Чеченской Республики. Об этом Кадыров сообщил в своём телеграм-канале. 

«Я направил дорогого брата, Героя России Вахита Усмаева, в Луганскую Народную Республику для поддержки действий наших бойцов в направлении Попасного. Дорогой брат Аламбек Ясаев будет выполнять аналогичные функции в сторону Рубежного. И Аламбек Ясаев, и Вахит Усмаев являются настоящими профессионалами своего дела, имеют богатый боевой опыт и все необходимые навыки для решения поставленных задач», - подчеркнул Глава ЧР. 

Он напомнил, что Вахит Усмаев и Аламбек Ясаев внесли весомый вклад в борьбу с террористами в ЧР.  

«Вахит Абубакарович носит высокое звание Героя России. Долгие годы он возглавлял одно из самых элитных воинских подразделений Чеченской Республики - специальный полк полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР. На его счету сотни успешных спецопераций против самых одиозных представителей международных террористов в Чеченской Республике. Он точно знает, как найти и уничтожить врага. Аламбек Ясаев также принимал самое деятельное участие в борьбе против этих шайтанов и, рискуя собственной жизнью, отстаивал интересы и целостность России», - написал Кадыров.  

Он выразил уверенность, что они смогут наладить качественное взаимодействие между чеченскими силовыми структурами в ЛНР. 

«Это способствует максимально эффективному достижению военного преимущества над бандеровской и укронацистской военщиной в Луганском направлении», - добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2