На территории Грозненского ипподрома имени Сайд-Хусейна Закаева состоялись скачки «Большой летний приз». 

Состоялось 9 заездов, в которых принимали участие лошади из различных конных клубов. Чеченскую Республику представляли скакуны КСК "Ахмат".

В первом заезде на дистанции в 2400 метров для лошадей четырёх лет и старше чистокровной верховой породы на приз Жокея клуба победу одержал жеребец Эртен. 

Во втором забеге на 2000 метров первым пришёл скакун, представляющий КСК "Ахмат".  Третью скачку на 1600 метров также выиграл скакун КСК "Ахмат". 

Четвёртую скачку на 1600 метров посвятили бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Этот заезд выиграл жеребец, также представляющий КСК "Ахмат".

Кроме того, третьим в этом же старте финишировал еще один представитель КСК "Ахмат"  Нохчи Лам под седлом Х. Улубаева.

В пятом заезде на 1200 метров первой пришла лошадь из Нальчика. Шестую и седьмую скачки выиграли скакуны из Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республик соответственно. 

В восьмой скачке победу одержал скакун КСК "Ахмат", а в последнем - девятом заезде на 1000 метров для лошадей двух лет на приз Краснодарского ипподрома выиграла кобыла Бесценная.

На мероприятии присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поздравил победителей и выразил уверенность в их перспективах. 

«Я поздравляю победителей-жокеев - А. Сасыкулова и Х.Улубаева с прекрасными высокими результатами! Выражаю благодарность мастеру-тренеру КСК "Ахмат" Сайд-Альви Шаптукаеву за отличную физическую форму чеченских лошадей и высокий уровень их подготовки! Конный спорт в Чеченской Республике имеет большие перспективы развития. Я уверен, что в недалёком будущем наши скакуны будут занимать первые места на скачках любого высокого уровня»,- отметил Р.Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2