В Министерстве образования и науки ЧР прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального чемпионата «Абилимпикс». На площадках организаций среднего профессионального образования республики прошли конкурсные испытания, в которых приняли участие больше 100 студентов. В этом году на чемпионате были представлены все колледжи и техникумы республики, также существенно расширился набор компетенций, по которым проводятся соревнования. Впервые за 8 лет в соревнованиях приняли участие три федеральных вуза Чеченской Республики. «Движение «Абилимпикс» помогает изменить традиционные взгляды на потенциал и способности инвалидов, что ведет к росту возможностей для их трудоустройства и их профессиональной стабильности. Только за последние 8 лет количество участников чемпионата увеличилось в 18 раз, с 6 до 110, а число компетенций в 6 раз, с 2 до 12», - отметил глава Минобрнауки ЧР Хож-Бауди Дааев. 

Эксперты чемпионата из числа работодателей и педагогов образовательных организаций провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. 

Призёров и победителей поздравили, а также вручили дипломы, медали, ценные подарки и денежные призы от Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2