Необходимое для получения аттестата тестирование пройдет 23 и 24 мая. Итоговую аттестацию по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдадут почти 5 тыс. выпускников, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) - более 500 девятиклассников. Резервные дни экзаменов основного периода пройдут с 4 по 9 июля.

Составы организаторов, руководителей пунктов проведения экзаменов (ППЭ), технических специалистов, членов государственной экзаменационной комиссии сформированы. Количество работников, задействованных на ГИА-9 - почти 1,5 тыс. человек. Для проведения ОГЭ в 2022 году подготовлен 21 экзаменационный пункт.

«Государственная итоговая аттестация для девятиклассников в этом году проходит с 19 мая по 9 июля по четырем предметам: двум обязательным - русскому языку и математике - и двум предметам по выбору. Участники экзамена по математике, написавшие работу 23 мая, смогут узнать результаты в своих образовательных организациях не позднее 6 июня», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Экзаменационная работа по математике содержит 25 заданий и состоит из двух частей. В первой - 19 заданий с кратким ответом, во второй - 6 заданий с развернутым ответом. Продолжительность ОГЭ по математике составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ на написание время увеличивается на полтора часа. Школьникам разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами.

Напомним, основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов стартовал 19 мая со сдачи экзамена по иностранным языкам. 27 и 28 мая состоится ОГЭ по обществознанию, 1 июня - по истории, физике, биологии и химии, 7 и 8 июня - по русскому языку, 15 июня - по биологии, информатике, географии и химии, 22 июня - по литературе, физике, информатике и географии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2