В текущем году будут капитально отремонтированы семь учебных заведений столицы ЧР. В них уже полным ходом идут строительные работы. При проведении ремонта большое внимание уделяется непрерывности образовательного процесса. Также завершена разработка проектно-сметной документации ещё по 18 школам, которые подлежат реновации в 2023 году.

Накануне заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов посетил школы № 14 и 60. В зданиях уже практически завершены демонтажные работы, начаты работы по электромонтажу силовых и осветительных сетей. Планируются не только замена старого покрытия полов, кровли, дверей, устранение дефектов стен и их отделка, но и создание новой образовательной среды.

Руководитель ведомства подчеркнул, что контроль за ходом реализации мероприятий по капитальному ремонту в школах будет продолжен. По его словам, от этого зависят качество и общие сроки ремонтной кампании.

«Кроме того, нужно вести диалог с родителями: реагировать на их просьбы, предложения, отвечать на вопросы, не игнорировать жалобы», - отметил З. Ахматов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2