В Грозном состоялось открытие Научно-практической школы «Актуальные вопросы педиатрии в реальной клинической практике». Мероприятие проходит в Детской клинической больнице №2 города Грозного совместно с IV Всероссийской конференцией «Редкий случай».

В мероприятии принял участие и.о. министра здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

В научном событии в онлайн-режиме приняла участие и руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Центральной клинической больницы РАН Лейла Намазова-Баранова.

В рамках научной школы с докладами выступают ведущие специалисты из федеральных центров и медицинских организаций Чеченской Республики. Спикеры и участники обсуждают самые актуальные вопросы работы врача-педиатра и разбирают интересные клинические случаи из врачебной практики.

Глава Минздрава ЧР отметил, что забота о детях в стране является первоочередной задачей государства. 

- В Чеченской Республике больше 37% населения – дети, поэтому Министерство здравоохранения ЧР уделяет повышенное внимание развитию педиатрической службы.
Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров с особым вниманием относится к нуждам детей, в частности к потребностям маленьких пациентов, которые страдают болезнями различного характера, - сказал он.

С. Лорсанов добавил, благодаря поддержке Рамзана Кадырова и Президента РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Кадыровой в детских медицинских учреждениях республики оказывают медпомощь на самом высоком уровне.

- Наши специалисты часто выезжают в федеральные центры для получения новых знаний и навыков оказания медицинской помощи детям. Также ведущие специалисты России регулярно приезжают к нам и положительно отзываются о работе наших врачей, - подчеркнул он.

Здесь же на торжественной части открытия Глава Минздрава ЧР наградил отличившихся врачей благодарственными письмами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2