В гимназии №12 Грозного состоялась очередная встреча, посвященная ситуации в Украине. С учащимися 10-11 классов встретились представители ЦПЭ МВД по ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, прокуратуры Байсангуровского района столицы республики и Общественного совета при МВД по ЧР.

В ходе встречи обсуждались цели и задачи специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик и в Украине. Также учащимся рассказали о сущности терроризма, преступных экстремистских проявлениях и мотивации экстремистских организаций.

- В целом мероприятие было направлено на противодействие распространению экстремистских проявлений в молодежной среде, формирование у подрастающего поколения толерантных установок, правового самосознания и навыков неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем,- рассказали в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

В завершение встречи гости ответили на вопросы школьников, которые в свою очередь поблагодарили их за содержательную и интересную встречу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2